• 选择理由
    • *
    • 您的姓名
    • *
    • 您的手机
    • *
    • 验 证 码
    •   
    • 确认提交
    •  
  • 当前位置:蕲春房产网蕲春楼市资讯
  • 发布楼市资讯
  • 我县启动部分退役士兵社会保险接续工作
    日期:2019-05-29  发布:网站管理员  浏览:12  举报:投诉举报

    根据中共中央办公厅、国务院办公厅《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》,524日,我县全面启动部分退役士兵社会保险接续工作。

    部分退役士兵社会保险接续工作,适用对象主要是2019121日《意见》实施前,以政府安排工作方式退出现役,且基本养老和基本医疗保险未参保或断缴的退役士兵。有工作单位的对象到原单位或上级主管部门领取《补缴社会保险个人申请表》、《申请办理社会保险个人材料清单告知书》,并携带相关证件材料;自谋职业的对象到县退役军人事务局服务窗口(县公安局老办公楼一楼)领取表格,受理时间自2019527日起至20191231日。

    县政府要求各地各相关部门要深入领会中央精神,以高度的政治责任感,做好保险接续工作,熟练掌握政策,全面统筹推进工作,坚决完成保险接续任务。

    当天,副县长丁纳新分别向15个乡镇办的退役军人服务站授牌,标志着我县15个军人服务站正式成立。


    | 法律申明 | 免费注册 | 会员中心 | 取回密码 | 贵宾套餐 | 金币充值 | 联系我们 | 在线留言 |
    本站转让 客服电话:4008877287 客服手机:18358339349 客服QQ:1986756865 客服微信:18358339349 QQ群号:231513
    蕲春房产网 CopyRight 2006 - 2019 YiMao NetWork Co.Ltd 浙ICP备18050007号
  • //房产网站 //统计代码